Publicidad ▾

Conciertos

0 37

Pese al hermetismo que gira en torno al próximo Festival Presidente, que se celebrará nuevamente este año, se ha filtrado la información de que...
0 87

Los cantantes, Maluma y Wisin, traerán lo mejor de su propuesta musical al escenario de Altos de Chavón, el próximo sábado 17 de junio. El...
0 43

Puerto Plata.- La provincia Puerto Plata dejó inaugurado el pasado domingo su anfiteatro, con la apertura del primero de una serie de conciertos bajo...
1 69

No cabe dudas de que esta Semana Santa, será una para recordar pues el país fue testigo de dos espectáculos sin procedentes protagonizados por...
0 41

Con el pasar de los días, se revelan mas detalles de lo que será la presentación de Jennifer López, este próximo sábado en Altos...
0 36

El exponte urbano Musicólogo El Libro nuevamente pisa tierra estadounidense para deleitar a su público con su contagioso ritmo y líricas...
0 74

Para los fans de Jennifer López en República Dominicana, la primera presentación de la Diva del Bronx en la nación caribeña es muy buena...
0 30

Santo Domingo.- El destacado y reconocido cantautor venezolano Franco de Vita, llagará al escenario la misma noche que una de las agrupaciones pop más importantes...
0 29

La popular banda estadounidense liderada por  Adam Levine, Maroon 5 regresará al país en el próximo mes de septiembre. Así lo anunciaron la mañana de este jueves...
0 30

El artista dominicano Juan Luis Guerra enamoró a miles de argentinos con la calidad de sus música la noche del pasado sábado 18 de marzo...